Как подобрать обои в гостиную с анималистичным принтом

Поскольку жилая комната представляет собой среду, которая не сильно зависит от температуры и влажности, использование обоев рекомендуется без каких-либо оговорок. Однако при таком разнообразии моделей, представленных на рынке, как выбрать обои для гостиной?

Ну, в зависимости от покрытия, вы можете создать такие эффекты, как сделать комнату больше или меньше, более или менее освещенной, интимной и уютной или просторной и открытой.

Так же, как разнообразие цветов, принтов, текстур и рисунков может создать современный или традиционный образ.

Если вы сомневаетесь, какой тип обоев с принтом fowl лучше всего подойдет для вашей гостиной, примите во внимание стиль, который будет применен к окружающей среде. С этим четко определенным, легче выбрать правильный вариант для вашего декора. Также обратите внимание на следующие аспекты:

1 — Стена

Важно учитывать площадь, на которую будут наклеиваться обои гостиной. Если в целом, делайте ставку на более светлые тона и более сдержанные принты; только для одной стены в комнате используйте смелые цвета и принты, которые создают глубину.

Также можно установить полосу или половину стены, чтобы выделить точки в комнате, что создает баланс в декоре и экономит деньги. Поскольку комната, будь то телевизор, гостиная или столовая, представляет собой среду с большим количеством людей, избегайте тонких и хрупких изделий.

2 – Размер

Размер обоев будет зависеть от площади, где они будут наклеены. Перед покупкой хорошо иметь правильную меру, чтобы избежать отходов или исчерпания материала во время нанесения. Есть магазины, которые продают погонными метрами или рулонами. Кроме того, если на бумаге, например, есть полосы, имейте в виду, что вам придется постоянно повторять рисунок.

См. также:  Хорошие идеи для интерьера однокомнатной квартиры

3 – Цвет и печать

Прежде чем выбрать цвет или рисунок обоев, оцените, какая мебель и предметы декора у вас уже есть или что вы собираетесь купить снова. Важно также подумать о цвете стены, если он будет выделяться, если вы решите выделить фокусные точки.

Стоит сочетать цвет с другими элементами, такими как коврик, мебель, шторы. Избегайте тяжелых комбинаций и всегда выбирайте простоту. Это то же самое, что когда мы собираемся выбирать подушки для гостиной.

4 — Текстура

Эту же рекомендацию можно применить и при выборе фактуры. Его стоит комбинировать с другими элементами декора, соблюдая баланс с цветами, которые вы решили использовать.

В дополнение к традиционным обоям можно найти текстуры, имитирующие дерево, камень, бамбук, кирпич, которые можно наносить как внутри, так и снаружи, придавая элегантность, гармонию и более деревенский вид.

Как украсить гостиную обоями

Есть однотонные, цветочные, геометрические, полосатые, даже фактурные обои для гостиной, словом, возможностей действительно много. Выберите идеальные обои для своей гостиной!

Обратите внимание на размер вашей комнаты

Обои для маленькой комнаты не такие, как те, которые были бы выбраны для большей среды. В небольших местах горизонтальные полосы могут создать ощущение большей амплитуды. С другой стороны, вертикали могут сделать комнату выше.

Также важно оценить, какие цвета вы хотите для комнаты, чтобы не создавать среду с избытком информации и загруженностью.

Если вы действительно ищете обои для маленькой комнаты, будьте осторожны с очень крупными принтами птиц, они могут создать впечатление, что комната еще меньше.

Когда мы выбираем картины для маленькой комнаты, мы также должны обратить внимание на несколько деталей!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: