Как обновить гостиную с минимальными затратами

Хотите изменить внешний вид своей гостиной? Хотите придать новый вид и вдохнуть свежий воздух в гостиную?

Мы собрали 5 полезных советов, как сделать ремонт в гостиной недорого, не тратя заоблачных денег.

Цвет стен

Стены дома первыми войдут в наш вихрь обновления. Трендовыми цветами на 2021 год по версии Института Pantone, самой авторитетной международной организации хроматического мира, станут Ultimate Grey и Illuminating.

Они соответствуют соответственно тускло-серому и энергичному желтому. Институт хотел совместить прилив солнечной энергии, хорошего весеннего настроенияс Illuminating и ощущение спокойствия и обнадеживающего комфорта с Ultimate Grey.

Многие дизайнеры даже рекомендуют посвятить стену росписи в вертикальную полоску с помощью этих двух чередующихся палитр. Другая тенденция требует, чтобы в качестве главных героев выступали цвета природы, такие как темно-синий или шалфейно-зеленый. Всегда материальные, непрозрачные оттенки, которые обеспечивают успокаивающее и обнадеживающее восприятие.

Диван

Диван является главным героем гостиной, и, заменив эти 90 предметов, мы уже на полпути к нашим ремонтным работам. Сменив диван с бюджетом в несколько сотен евро, вы действительно можете сделать гостиную совершенно новой.

Вы сможете изменить цвет, покрытие, форму и размер. Если вы решили избавиться от своего старого и неудобного дивана, Behome предлагает широкий ассортимент диванов, сделанных в Италии. Цвет и отделка полностью на ваше усмотрение. Например, выбрав кобальтово-синий цвет для стен, вы можете комбинировать удобную модель цвета морской волны, чтобы воспроизвести градации морского дна.

Текстиль: шторы и подушки

Если вы хотите обновить свою гостиную, недорогой способ оживить ее — сменить шторы или подушки.

См. также:  Сооружение дровницы своими руками на даче

Что касается штор, то если еще несколько лет назад в тренде были прозрачные ткани с небольшой защитой от солнца и конфиденциальностью, то теперь дизайнеры интерьеров меняют направление. Занавески с однотонным или геометрическим рисунком завоевывают все больший успех. Предпочтение следует отдавать мягким тканям, которые обильно ложатся на пол, например, панаме.

Подушки также играют очень важную роль. Они должны быть многочисленными и располагаться симметрично слева направо и от центра к центру.

Ковры

Ковер является основным выбором, потому что он обычно находится в центре комнаты. Точное правило стиля требует, чтобы диван полностью опирался на ковер. Одним из возможных исключений являются задние ножки, которые можно расположить на краю ковра. Для романтического стиля с тканевым диваном нужно остановить свой выбор на лохматой длинношерстной модели. Если мы выбрали кожаный диван, мы можем побаловать себя даже искусственной воловьей кожей.

Оборудованная стена

Если вместо деталей вы предпочитаете изменить гостиную по стилю, можно пойти в сторону обустроенных стен. Как гласила известная реклама, «заменить старый сервант матовым стеклом — бесценно!». По правде говоря, у Behome есть цена, и он также доступен для любого бюджета. Подвесные стенки – это последняя тенденция в мебели для гостиной. Дизайнеры интерьеров рекомендуют четкие линии, определенные пространства и световые модули. Подвесная оборудованная стена сочетается именно с этой дизайнерской идеей. Модель Francesca, например, благодаря своей двухцветности и врожденной элегантности может сочетаться с любым белым или бежевым кожаным диваном, который уже есть в вашей гостиной.

Сменить пол

Одним из больших достижений в области ремонта является возможность создать красивый пол без необходимости выполнения крупных работ. Теперь у вас есть возможность сделать это с микроцементными полами, виниловыми полами и, конечно же, с ламинатом. Последние обладают тем большим преимуществом, что в большинстве случаев их можно укладывать непосредственно поверх исходного пола. Они также предлагают большое разнообразие с точки зрения форматов и отделки.

См. также:  Хорошие идеи для интерьера однокомнатной квартиры

Обновите гостиную краской

Покраска стен гостиной всегда доставляет огромное удовольствие при минимальных усилиях. Подарите новую жизнь белому или решитесь на модный цвет? Оба решения смогут заставить нас чувствовать себя в обновленной гостиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: