Причины, почему растения должны быть в каждом доме

Знаете ли вы, что в России растения выращивают и хранят в комнатных условиях уже 200 лет?

И зря! Они не только красивы на вид.

Они не только делают ваш дом уютным и привлекательным, но и полезны для здоровья. По этой причине мы собираемся показать вам основные причины, по которым растения должны присутствовать в каждом жилом помещении:

Растения улучшают влажность

Сухой воздух вреден не только для кожи и глаз, но и для дыхательной системы.

Здесь на помощь приходят вьющиеся комнатные растения: они повышают влажность, выделяя воду в воздух через свои листья.

Почти 90% воды, налитой в вазу, оказывается в воздухе в виде водяного пара. Чем крупнее листья растения, тем лучше оно увлажняет воздух.

Растения очищают воздух

Согласно исследованию НАСА, комнатные растения являются лучшими естественными очистителями воздуха. Они очищают воздух от токсичных химических веществ, таких как формальдегид и бензол, которые содержатся в краске для стен, сигаретах, виниле или растворителях. Благодаря своей сверхспособности, фотосинтезу, растения также производят кислород. Они поглощают CO2 из воздуха и взамен поставляют чистый кислород. Известно, что два наших любимых растения очищают и увлажняют воздух:

  • алоэ вера
  • тещин язык

Комнатные растения уменьшают стресс

Растения снижают уровень стресса: они оказывают успокаивающее и расслабляющее действие и, таким образом, укрепляют здоровье.

Возможные побочные эффекты: меньшая усталость, лучшее настроение, большая концентрация и творческий потенциал. Здоровье!

Как и прогулка в парке, комнатные растения также помогают очистить голову.

Природа в нашем жилом пространстве всегда оказывала на нас успокаивающее действие. Вам не нужно каждый день взбираться на гору или ходить по лесу, но вы можете спуститься в свои четыре стены.

См. также:  Маленькие коричневые жучки в квартире

 

Растения помогают замедлиться и другими способами. Если вы хорошо заботитесь о своих зеленых друзьях, вы можете сосредоточиться на чем-то одном. Уход за растениями почти медитативен.

Комнатные растения обладают естественным, приветливым характером — если бы они могли говорить, они были бы идеальными для ведения домашнего хозяйства. Однако при этом они придают каждому дому что-то свое и помогают жильцам и гостям чувствовать себя одинаково как дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: