Ландшафтный дизайн дачного участка: как распределить пространство

Вам кажется, что ваш сад слишком мал? Это не проблема… Вот как извлечь из этого максимум пользы, чтобы он выглядел великолепно! Играйте с уровнями, выбирайте правильный забор, разделяйте пространство и используйте правильные растения. И много других советов по обустройству вашего маленького сада.

Не бойтесь создавать разные уровни

Подняв несколько грядок, как указано выше, в кладочных лотках, вы придадите рельеф тому, что изначально было плоским. Дополнительные преимущества: растения более доступны, лучше освещаются и быстрее растут. И, прежде всего, это возможность принести в сад хорошую почву.

Чтобы придать площади и объема вашему саду, не стесняйтесь разделить его на разные зоны: отдых и релаксация, прием пищи и веселье, газон, бассейн или небольшой пруд, растения и даже огород. Для этого вы можете играть на разных уровнях, местами занимая высоту, ваш сад будет казаться более организованным и объемным.

Забор: декоративный элемент

Забор, который обычно находится далеко в большом саду, будет очень заметным, когда он маленький. Самый простой способ визуально раздвинуть границы вашей земли — скрыть ее растениями и цветами. Таким образом, вы больше не знаете, где заканчивается ваш сад. Если вы преуспеете в этом предприятии, оно станет кульминацией вашей земли.

Покрасив эту стену в красный цвет, мы нарушили коды, покрасив стену в красный цвет и позволив цвету просвечиваться, несмотря на растения. Это создает приятный контраст с более классической стороной остальной части забора и придает стиль этому очень гостеприимному маленькому саду.

В маленьком саду в ваших интересах скрыть забор растениями, чтобы границы исчезли и создавалось впечатление пространства. Но когда это невозможно, наоборот, лучше поиграть с ним и сделать его сильным элементом сада. Стена выкрашена в ярко-красный цвет, который пробуждает этот несколько грустный внутренний дворик.

См. также:  Оливковые шторы в спальню, гостиную и на кухню – лучшие решения

Попробуйте обрисовать карандашом на бумаге свой будущий сад. Кстати, найти красивый рисунок карандашом лалафанфан или других необычных цветов, почерпнуть вдохновение можно в интернете.

Позаботьтесь обо всех деталях

Добавление этих трех деревянных балок, расположенных наискосок посреди газона, буквально преображает сад. Они направляют шаги, но также и взгляд.

Чтобы очистить как можно больше места, обрежьте все низкие ветки ваших деревьев. Вы должны иметь возможность свободно проходить под ним. Это также дает больше света на землю и, следовательно, больше возможностей для посадки.

Освещение в саду выполняет две функции: это элемент безопасности или декоративный элемент … а иногда и то, и другое! На фото слева освещение выделяет ограждение безопасности, но оно также выделяет насаждения трав и гау.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: