Как построить баню на садовом участке самостоятельно: советы и рекомендации

Есть очень убедительные аргументы в пользу того, чтобы иметь собственную сауну в саду. Охлаждение после посещения сауны намного веселее на свежем воздухе. Кроме того, инвестиции окупаются с годами по сравнению с посещением общественных саун, не считая более надежной гигиены. Здесь вы можете узнать, какие варианты строительства садовой сауны открыты для вас и на что в первую очередь стоит обратить внимание.

Можно ли построить садовую баню самостоятельно?

Имея разрешение на строительство, вы можете построить садовую баню самостоятельно. Он относится к категории садовых навесов и отапливается дровами или электрической печью.

Что следует учитывать при выборе места?

Площадь, необходимая для садовой сауны, не ограничивается зданием. Поэтому выберите место, где вы также можете установить небольшой бассейн или душ для охлаждения. Также следует предусмотреть достаточно места для шезлонгов. Жаростойкое покрытие из натурального камня вокруг сауны гарантирует завершение банных удовольствий. Стоит учитывать, что принимать баню можно в любом возрасте, если нет противопоказаний от  врача. Наличие татуировок также не является препятствием для принятия банных процедур. А вот какие сегодня в моде легкие мужские тату на руке вы можете узнать в других наших материалах.

Идеальное место для садовой сауны также должно быть удобным для прокладки линий электропередач и водопровода. Кроме того, мы рекомендуем ровную поверхность для недорогого создания фундамента. Если для выравнивания местности требуется предварительная большая работа, эта мера излишне увеличивает затраты.

Что принадлежит садовой сауне – что такое роскошь?

Очень немногие строители садовой сауны наделены неограниченными ресурсами. Когда места мало или бюджет ограничен, работа по планированию требует особого внимания. Таким образом, следующий обзор суммирует все компоненты, которые необходимы для сауны в саду:

  • Стабильный, морозоустойчивый фундамент
  • Наружные стены толщиной не менее 40 мм
  • Плотно закрывающиеся двери
  • Изолирующие стеклянные окна
  • Стабильные лежачие поверхности шириной 50 см
  • Площадь помещения на человека не менее 1,5 кв.
  • В идеале с электрической духовкой
См. также:  Причины, почему растения должны быть в каждом доме

Там, где позволяют пространство и финансовые возможности, мы рекомендуем садовую сауну с предбанником в качестве теплозатвора. Здесь легко раздеваться и одеваться, особенно зимой. Бани большего размера также предлагают возможность установки душа в другом помещении. Сауны премиум-класса с отдельной, дополнительно изолированной зоной сауны, отдельным душем и уютной гостиной с сидячими местами предлагают чистую роскошь.

Баня-бочка – садовая баня в мини-формате

Тот, кто должен экономно распоряжаться садовым пространством, оценит преимущества бани-бочки. Круглые деревянные конструкции длиной 200 см и площадью 4 квадратных метра предлагают беззаботное удовольствие от сауны. По сравнению с классической баней баня-бочка не только занимает меньше места, но и гармонично вписывается в любой садовый стиль.

Беззаботное удовольствие от посещения садовой сауны гарантировано только в том случае, если вы защищены от посторонних глаз. В естественном саду быстрорастущие живые изгороди защищают вашу частную жизнь как садовая ограда. Пока кусты не выросли в человеческий рост, отбивайтесь от назойливых зевак тростниковыми циновками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: