Как недорого и стильно обставить прихожую

Недорогой дизайн прихожей — в современном мире это цель для многих людей. Стремление сделать функциональную и приятную глазу прихожую и при этом не потратить слишком много средств достойно уважения. Какие последние направления в дизайне при этом можно использовать? Как быть, если у вас маленькая прихожая? Об этом и расскажет наш материал.

Как украсить коридор?

Создание красивых прихожих не является невозможным в условиях ограниченного пространства. Любая прихожая может выглядеть хорошо, если ее украсить. Только будьте осторожны при оформлении, чтобы избежать смешения цветов.

Чтобы оформить прихожую так, как вам хочется, воспользуйтесь этими идеями.

Не знаете, как оформить прихожую? Ознакомьтесь с полезной информацией, представленной в этой статье!

Декорирование узкой прихожей: 3 простых приема!

1 — Зеркала:

Для прихожей хорошим вариантом может быть добавление зеркал, поэтому добавьте зеркало или несколько зеркал вдоль прихожей, таким образом, вы получите украшенную прихожую, которая будет выглядеть более просторной.

Кстати, вы также можете разместить зеркало от потолка до пола.

2 — Ковры:

Ковры всегда являются желанным украшением, поэтому они делают любую комнату уютной. Добавьте стиль коврового коврика в узкий коридор.

Наконец, выбирайте варианты, которые соответствуют остальному декору вашего дома, украшая коридоры, нельзя упустить картины.

Фотографии — это союзники для создания красивого декора на стенах. Поэтому вы можете добавить рамку, чтобы сделать коридор более красивым.

Вы можете просто добавить рамку на стену или фотографии, одинакового или разного размера.

3 — Настенный кронштейн:

Настенные кронштейны очень полезны и значительно облегчают повседневные задачи.

Поэтому вложите деньги в несколько настенных кронштейнов, чтобы разместить их в узких коридорах. Таким образом, вы сможете создать место, где можно повесить ключи, пальто или сумочку, а также другие вещи.

См. также:  Уютная атмосфера в спальной комнате

Важные советы для тех, кто хочет украсить и изменить облик прихожей

Перед началом идеально учесть, что не рекомендуется загромождать прихожую предметами декора. Декоративные предметы ни при каких обстоятельствах не должны мешать движению, в том числе потому, что их можно повредить при прохождении. Имея в виду этот основной пункт, ознакомьтесь со следующими советами, которые мы выделили для вас, чтобы сделать правильный выбор:

  1. Измерения

Для внутренних помещений жилых домов и квартир рекомендуется ширина коридора не менее 0,90 м. Для размещения шкафов, больших сервантов и полок необходимо рассчитать свободное пространство.

  1. Живопись и цвета

Стены светлых тонов создают впечатление просторного и открытого пространства, поэтому отдавайте предпочтение нейтральным или пастельным тонам. Хорошая идея выделить конец коридора — покрасить его в более темный тон, чем тот, который используется сбоку. Темные цвета не рекомендуются в маленьких прихожих, так как они могут вызывать дискомфорт. В широком коридоре их можно использовать, чтобы придать помещению больше характера.

  1. Комбинации

Для небольших прихожих идеальным решением будет композиция из декоративных картин и рамок на стене. Выбирайте предметы, контрастирующие со спокойным цветом стены, чаще всего выбирая цветные рамы. Еще можно использовать фотографии или яркие картинки, к примеру, девушки модели коротких женских стрижек. Для более легкого эффекта вы можете повесить рамки и фотографии без рамок, что идеально подходит для узких коридоров.

  1. Полы

Использование длинной беговой дорожки поможет привлечь внимание к концу коридора, делая его длиннее. Длинные ковры делают пространство более уютным, а зеркало — хороший трюк для ограничений окружающей среды. Попробуйте поставить его на заднюю стенку, будет хороший эффект с отражением изображения.

  1. Освещение

Освещение — это тот штрих, который может изменить вашу прихожую. Расположите светильники равномерно по коридору, потому что наличие только одной световой точки в центре может создать впечатление, что коридор уже, чем на самом деле. Если вы хотите сделать его привлекательным и современным, инвестируйте в облицовку из гипса со встроенными лентами со светодиодной подсветкой .

  1. Мебель
См. также:  Где взять деньги на открытие бизнеса

Узкие полки и серванты — идеальные предметы для декорирования. Они поддерживают картины и декоративные аксессуары, что делает пространство намного приятнее. Ниши также являются отличным вариантом для защиты предметов, не мешая циркуляции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дизайн интерьера и ремонт
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: